На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Партизаны, молодцы, работают!В Киеве неизвестн...
  • Георгий Михалев
    Как тут бороться с преступностью, если все продаются.SHOT: в Москве за...
  • Ирина Галивец
    Вот там теперь и сиди! Что ж не жилось в России, где была работа, уважение и огромные деньги? Предал…, с этим пусть и...Уехавший из Росси...

Каким странам Россия до сих пор платит по советским долгам?

«Россия взяла на себя обязательства всех республик СССР по внешним долгам взамен на договорённость, по которой она получила всю советскую собственность за рубежом — здания посольств и другие объекты. Это было выгоднее, чем делить активы и пассивы между 15 республиками, — рассказывает профессор РАНХиГС Алла Дворецкая. — В момент крушения Советского Союза его внешний долг перед другими странами составлял 67,8 млрд долл. И он почти погашен. По данным Центробанка, на 1 октября 2018 г. оставалось отдать лишь 545 млн долл.». Подробную раскладку по странам ЦБ не даёт. Но раньше Минфин РФ сообщал, что остался всего один крупный долг, который можно считать советским, — перед Южной Кореей. Это кредит, о котором Москва договорилась с Сеулом в 1991 г. Полностью вернуть деньги корейцам мы должны до конца 2025-го. И на этом долги СССР закончатся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх