На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ назвали идеальное российское оружие

Эксперты американского журнала National Interest назвали идеальное оружие для отражения массированных воздушных атак, которым располагает Россия.

Авторы материала рассказывают о зенитном ракетно-пушечном комплексе «Панцирь-С». В ночь на 6 января системы ПВО обнаружили, что к российской базе в Сирии приближаются беспилотники. Часть из них были уничтожены, остальные – перехвачены. Для уничтожения дронов и были использованы комплексы «Панцирь-С».

Комплекс сначала не был замечен, потому что дальность его действия довольно небольшая. Но теперь эксперты обратили на него внимание, как на идеальное средство борьбы с беспилотниками. В частности, система способна эффективно противостоять низколетящим ракетам и летательным аппаратам.

В материале говорится, что у США нет подобной системы, что может стать большим минусом в случае гипотетического конфликта. Для примера, чтобы уничтожить несколько беспилотников в Сирии, американская авиация потратила столько ракет и топлива, что на эту сумму можно было бы купить десятки дронов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх