На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Своих раненных добивают ?Так даже звери не поступают...Солдату ВСУ сдалс...
  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...
  • лина любимцева
    Маньяки - опасные и страшные люди. И ведь рос, и живет среди нормальных людей... Неужели никто не замечал за ним стра...Следователи выясн...

Как часто нужно менять кухонное полотенце?

Кухонное полотенце — незаменимая вещь для хозяйки. Оно используется и для вытирания рук во время готовки, и для посуды: после её мытья и в качестве прихватки. Не секрет, что при этом на полотенце могут оставаться частички продуктов, что со временем приводит к развитию микроорганизмов. Поэтому кухонные полотенца нужно обязательно своевременно отправлять в стирку. О том, как часто нужно их менять, АиФ.ru рассказал Андрей Шестаков, руководитель Лаборатории микробной биотехнологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова.

«Все зависит от частоты применения кухонного полотенца: одни готовят 4 раза в день, а другие — раз в неделю. Но раз в семь дней его точно надо менять. Полотенце обязательно должно поддерживаться в максимально сухом состоянии. Стирать его нужно при температуре не ниже 95 градусов. Показателем того, что кухонное полотенце нужно срочно отправлять в стиральную машину, является даже незначительный запах, который от него исходит. Это значит, что процесс образования микробов уже начался», — говорит Шестаков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх