На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Москва настаивает на назначении посла в Киеве

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Москва по-прежнему хочет договориться с Киевом о назначении посла и предлагает кандидатуру Михаила Бабича, передает ТАСС.

Российского посла в Киеве Михаила Зурабова освободил от должности Владимир Путин. Позже Совет Федерации одобрил в качестве кандидата на освободившую должность постпреда президента в ПФО Михаила Бабича. Запрос на назначение был отправлен в Киев. Через несколько дней замминистра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль сообщила, что Киев не рассматривает вопрос назначения российского посла.

Песков сказал, что все дипломатические процедуры проходят «в режиме тишины», поэтому некорректно на основе заявлений украинских политиков говорить о том, что кандидатура Бабича была отклонена.

«Российская сторона и предлагала, и по-прежнему предлагает известный вариант», - сказал Песков.

Он также отметил, что если Украина считает необходимым понизить уровень дипломатических отношений с Россией, то «это выбор украинской стороны».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх