На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Спасенные из Нотр-Дама произведения искусства передали в Лувр

После пожара в соборе художественные и исторические ценности временно перевезли в мэрию Парижа

Уцелевшие при пожаре в соборе Парижской Богоматери произведения искусства передали в музей Лувр, сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Франции Эдуара Филиппа.

По словам Филиппа, художественные, исторические и духовные ценности, спасенные пожарными из Нотр-Дама, будут сохранены для истории.

Премьер подчеркнул, что произведения искусства сейчас находятся в безопасности в резервах Лувра. Он уточнил, что в частности туда доставили Терновый венец Христа и тунику Святого Людовика, и добавил, что в Лувре эксперты займутся реставрацией всех произведений искусства, привезенных из собора.

Ранее уцелевшие после пожара в Нотр-Даме произведения искусства перевезли в мэрию Парижа.

Пожар в самом известном храме Европы произошел 15 апреля. Обрушилась крыша собора, огонь уничтожил шпиль и часы, стены удалось сохранить. Риск обрушения собора по-прежнему сохраняется. По мнению экспертов, на реставрацию Нотр-Дама может уйти от 10 до 15 лет. На восстановление собора уже собрали 1 миллиард евро. Деньги поступают в основном от крупных компаний и предпринимателей, а также из четырех общественных фондов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх