На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Порошенко посоветовал русскоязычной журналистке снять вышиванку

На Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Украины Петр Порошенко посоветовал журналистке, задавшей ему вопрос на русском языке, снять вышиванку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Инцидент произошел 24 января. Девушка в сорочке с вышивкой спросила у Порошенко, зачем он «принял закон о войне», подразумевая, вероятно, законопроект о реинтеграции Донбасса. Президент потребовал от журналистки обратиться к нему по-украински и порекомендовал ей снять вышиванку. Девушка на это заявила, что Порошенко прекрасно понимает русский язык.

«Я понимаю и английский, и другой. Но на вопросы отвечаю на украинском», - ответил ей политик. После этого охрана Порошенко попросила журналистку отойти от президента.

Позднее пресс-секретарь главы Украины Святослав Цеголко заявил, что российских журналистов не будут пускать на выступления Петра Порошенко на форуме в Давосе. «Организаторы Всемирного экономического форума сочли действия российской прессы провокацией и лишили участников вчерашнего инцидента права находиться в конгресс-центре во время официальных мероприятий украинского президента», - написал Цеголко в Facebook.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх