На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Партизаны, молодцы, работают!В Киеве неизвестн...
  • Георгий Михалев
    Как тут бороться с преступностью, если все продаются.SHOT: в Москве за...
  • Ирина Галивец
    Вот там теперь и сиди! Что ж не жилось в России, где была работа, уважение и огромные деньги? Предал…, с этим пусть и...Уехавший из Росси...

За год 900 сайтов в РФ были заблокированы навсегда

По данным Роскомнадзора, за год были заблокированы более двух тысяч пиратских сайтов и их «зеркал»

Глава Роскомнадзора Алексей Жаров во время выступления на секции ПМЭФ, посвященной авторским правам, рассказал, что за последний год в России по решению судов 900 пиратских сайтов были подвержены «вечной блокировке», сообщает ТАСС.

Жаров сообщил, что Мосгорсуд выдал разрешение на блокировку 900 пиратских сайтов, кроме т ого, были заблокированы 1,3 тысячи их «зеркал». За прошедший год в Роскомнадзор поступило более 1,6 тысяч документов из суда, в отношении более чем четырех тысяч ресурсов. Многие из них по требованию ведомства удалили пиратский контент.

Согласно экспертным оценкам, за легальный контент платят 2,6 миллиона человек. Жаров считает, что главная задача должна быть в поддержке и развитии российских рынков.

Атаки на Роскомнадзор. Что стоит за негативом по поводу блокировки сайтов

​В последнее время Роскомнадзор стал подвергаться различным нападкам и критике. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх