На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

Будет ли на Петровке вертолётная площадка?

Что за таинственная стройка запланирована на Петровке? Соседи говорят, что там чуть ли не аэродром собираются открывать.

О. Варенникова

Новый 8-этажный корпус возведут прямо за Главным управлением МВД (фасадом во 2-й Колобовский переулок), причём это будет реплика здания, известного как Петровка, 38.

«Данный проект мы рассматривали в рамках программы по строительству и реконструкции зданий для органов внутренних дел, - говорит Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы. - Мы согласились с представленной стилистической направленностью здания, учитывая его местоположение. Оно, безусловно, воспринимается в комплексе с Главным управлением».

Кстати, соседи были правы насчёт «аэродрома» - на крыше корпуса предполагается площадка для вертолёта и командно-диспетчерский пункт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх