На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Сирийскому генералу вручили наградное оружие за освобождение Эль-Кдера

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов вручил сирийскому генералу Хасану Сухелу, который командовал высадкой десанта и освобождением населенного пункта Эль-Кдер, наградное холодное оружие и благодарственное письмо министра обороны России, сообщает пресс-служба российского военного ведомства.

«За успешное наступление вдоль реки Евфрат, участие в освобождении стратегически важного населенного пункта Эс-Сухне, а также руководство действиями по высадке тактического десанта и захвату населенного пункта Эль-Кдер министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу вы награждены за храбрость», – сказал Герасимов.

Операция была проведена в ночь на 12 августа. Она прошла примерно в 120 км от города Дейр эз-Зор. Сирийскому десанту удалось уничтожить штаб и склады террористов, а также повредить два танка и три единицы бронетехники.

В итоге войска САР взяли Эль-Кдер, не понеся никаких потерь. Под контроль правительственных сил перешло около 60 кв. км территории, три населенных пункта и два месторождения нефти.

Позднее Минобороны РФ опубликовало видеозапись освобождения Эль-Кдера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх