На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Сноуден заявил, что не работает на правительство России

Он отметил, что США всегда будут его родиной

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден заявил, что не работает на правительство России, передает ТАСС.

«Реальность в том, что у меня нет никаких связей с российским правительством. Я критиковал их, и президента, и ход выборов, и продолжу этим заниматься», — сказал он.

Он пояснил, что Россия его не интересует, так как он находится в эмиграции, а его родиной всегда будут оставаться Соединенные Штаты.

Также он подчеркнул, что не чувствует себя в безопасности в России, но для него это не играет никакой роли.

Напомним, что в июне 2013 года Эдвард Сноуден передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. После этого он получил убежище в РФ. В январе 2017 года российские власти продлили его вид на жительство до 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх