На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

Путин разрешил ОНК использовать приборы для контроля климата в СИЗО

Закон также определяет порядок использования фото и видеокамер

Президент РФ подписал закон, позволяющий общественным наблюдательным комиссиям (ОНК) использовать измерительные приборы в следственных изоляторах и колониях, сообщает пресс-служба Минюста.

Разработанные министерством поправки внесены в законы «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания».

«Членам комиссий предоставляется дополнительное право на использование измерительных приборов для контроля микроклимата в жилых и производственных помещениях мест принудительного содержания», - отметили в ведомстве.

Поправки также определяют порядок фото- и видеосъемки членами ОНК и проведения бесед с осужденными.

Кроме того, документ устанавливает новые требования и критерии оценки кандидатов в члены ОНК и вводит новые основания прекращения их полномочий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх