На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Шестерых сотрудников ярославской колонии задержали из-за видео о пытках

Уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Бабуркин заявил об отстранении от работы 17 сотрудников колонии

После публикации видео о жестоком избиении заключенного в ярославской колонии №1 были задержаны шестеро сотрудников исправительного учреждения, сообщает региональное СУ СК.

Ведомство сообщает, что личности всех причастных к избиению сотрудников ФСИН установлены. Следствие намерено требовать ареста сотрудников колонии.

Известно также о других подозреваемых по делу, которых могут задержать в ближайшее время. Следствие также намерено оценить действия руководства ИК и ответственных должностных лиц УФСИН Ярославля.

Уполномоченный по правам человека в регионе Сергей Бабуркин заявил об отстранении от работы 17 сотрудников колонии.

В минувшую пятницу ярославские следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий по факту избиения сотрудниками УФСИН осужденного из колонии №1 в Ярославле. В колонии проводится поголовный опрос заключенных после появившегося в интернете видео жестокого избиения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх