На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    У российской армии сейчас все возможности для того, чтобы в течение 2-3 месяцев сокрушить оборону нацистов и добиться...Гниют заживо в Ку...
  • Vova Гарин
    Хорош поебень чирикать...Выяснилось, что п...
  • Vova Гарин
    Откуда все берутся засранцы-?Дудаков объяснил ...

Пленные рассказали о хаосе среди боевиков ВСУ на ЛБС

Министерство обороны России обнародовало видеозапись с тремя военнослужащими ВСУ, взятыми в плен российскими бойцами в районе Димитрова в ДНР. По их словам, украинские формирования на линии соприкосновения находятся в безвыходной ситуации.

Пленные из ВСУ рассказали о дезорганизации на позициях, отсутствии четких указаний и о приказах «сидеть» и «ждать».

Они также отметили, что украинским военнослужащим не разъясняют текущую обстановку.

В министерстве подчеркнули, что командование ВСУ продолжает предпринимать попытки уничтожить своих военнослужащих.

«Но российские военнослужащие, проявляя милосердие и рискуя собственной жизнью, эвакуируют всех, кто сложил оружие и вышел к нашим позициям, в тыл для дальнейшего оказания необходимой помощи», - уточнили в ведомстве.

Также в Минобороны России сообщили, что для сдачи в плен украинским военным созданы все условия. Перед началом штурмовых действий военнослужащие группировки «Центр» ежедневно с применением БПЛА распространяют над позициями ВСУ специально подготовленные листовки. В них содержатся призыв и инструкции по добровольной сдаче в плен, а также гарантии сохранения жизни.

Ранее один из сдавшихся в плен украинских военнослужащих сообщил, что командование ВСУ не эвакуирует раненых и погибших в районе Красноармейска.

Также отмечалось, что украинские офицеры глушат связь, препятствуя попыткам своих подчиненных сдаться в плен российским военнослужащим.

 

Ссылка на первоисточник
наверх