На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Партизаны, молодцы, работают!В Киеве неизвестн...
  • Георгий Михалев
    Как тут бороться с преступностью, если все продаются.SHOT: в Москве за...
  • Ирина Галивец
    Вот там теперь и сиди! Что ж не жилось в России, где была работа, уважение и огромные деньги? Предал…, с этим пусть и...Уехавший из Росси...

Фильм Звягинцева «Нелюбовь» вошел в шорт-лист премии «Оскар»

Фильм «Нелюбовь» российского режиссера Андрея Звягинцева вошел в шорт-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», передает РИА Новости.

Сообщается, что шорт-лист состоит из девяти картин, из которых будут выбраны пять номинантов на премию. Соперничают с «Нелюбовью» «Фантастическая женщина» чилийского режиссера Себастьяна Лелио, «На пределе» Фатиха Акина из Германии, венгерский фильм «О теле и душе» (Ильдико Эньеди), израильская картина «Фокстрот» (Самуэль Маоз), ливанский фильм «Оскорбление» (Зиад Дуэри), «Фелисите» (Ален Гомис, Сенегал), южноафриканский фильм «Рана» (Джон Тренгов) и «Квадрат» шведского режиссера Рубена Эстлунда.

Ранее сообщалось, что картина российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» номинирована на «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Церемония награждения победителей «Золотого глобуса» состоится 7 января следующего года.

Напомним, что вручение премии «Оскар» пройдет в ночь на 5 марта 2018 года по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх