
Американский лидер Дональд Трамп выступил с резкой критикой ситуации с преступностью в Чикаго и публично оскорбил губернатора Иллинойса Джея Прицкера.
«В Чикаго все выходит из-под контроля. Мэр некомпетентен, а губернатор - толстый бездельник», - сказал Трамп во время выступления в Белом доме.
Президент США считает, то федеральные силовые ведомства могут сделать город безопасным за четыре недели, а через восемь- десять недель он станет полностью безопасным.
Трамп заявил, что жители Чикаго «сами хотят вмешательства» федеральных властей.«Губернатор Прицкер, если вы меня слышите - возьмитесь за ум. Пригласите нас, и мы сделаем ваш город безопасным», - сказал он.
Ранее Прицкер в ответ на решение Трампа развернуть подразделения военных в городах, где, по его мнению, есть проблемы с преступностью, заявил, что президент страдает деменцией. Губернатор предположил, что Трамп специально вводит военных в города, которые контролируются политиками-демократами.
Свежие комментарии