На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Посол РФ рассказал о криминогенной ситуации в Абхазии

В начале этого года жертвами нападений стали два россиянина

Кардинальных перемен в криминогенной ситуации в Абхазии не произошло, несмотря на усилия властей, заявил посол РФ в республике Алексей Двинянин.

В 2017 году в Абхазии произошла серия инцидентов с российским гражданами. Тогда посол РФ предупредил об ухудшении криминогенной обстановки. В январе этого года произошло два нападения на россиян, в частности, в ходе разбойного нападения был убит уроженец Костромы Михаил Маслов.

«К сожалению, криминогенная ситуация в Абхазии оставляет желать лучшего и сейчас. Замечу, что из-за убийства Маслова протестовали и многие проживавшие с ним в одной деревне абхазы», - цитирует посла РИА Новости.

Он добавил, что в республике нередки нападения на туристов и бизнесменов, также произошел ряд рейдерских покушений на российскую собственность.

Двинянин отметил, что в этом сезоне противодействием нападениям на туристов будет заниматься МВД Абхазии, к борьбе с преступностью также подключена Служба госбезопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх