На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

На выборах президента Черногории побеждает Мило Джуканович

Лидер правящей Демократической партии социалистов (ДПС) Черногории Мило Джуканович лидирует в первом туре выборов президента страны по итогам подсчета 98,04% голосов.

По данным Государственной избирательной комиссии, Джуканович получил поддержку 54,04% избирателей. В ночь на понедельник он уже провозгласил свою победу, передает РИА Новости.

Между тем главный конкурент Джукановича выдвиженец оппозиционных партий «Демократический фронт», «Демократы», Социалистической народной партии и URA Младен Боянич получает более 33,32%.

Джуканович посвятил свою победу «европейской Черногории». Ранее он заявлял, что приоритетом его будущего мандата станет вступление республики в ЕС в 2025 году.

Отмечается, что явка на выборах президента Черногории, по данным избиркома, составила 63,96% избирателей. Правом голоса обладали 532 599 граждан страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх