На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конечно лучше иметь несколько карт,если что,а значит счетов!Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Дибелизм! Я постоянно с основного счета перекидываю на свои счета и карты деньги,что такого?Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Надо прикупить десяток,а потом им рожи набить!Politico: хакеры ...

В Минпромторге создана рабочая группа по популяризации русской кухни

В Министерстве промышленности и торговли России создали рабочую группу, которая будет заниматься вопросами популяризации русской кухни. Об этом сообщили в ведомстве.

Цель создания группы – содействие сохранению и популяризации русской кухни как национального достояния государствообразующего народа России.

Состав группы утвержден приказом министерства и включает историков, специалистов по русской гастрономии, представителей ресторанов, а также отраслевых ассоциаций.

Возглавил рабочую группу статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов. По его словам, работа группы направлена не на стандартизацию рецептов или обязательные требования к блюдам, а на создание добровольного стандарта качества и обслуживания в заведениях, представляющих русскую кухню.

Он также отметил, что участие в инициативе – дело добровольное. Цель состоит в том, чтобы русская кухня стала узнаваемым символом высокого уровня гастрономического искусства, способным заинтересовать не только российских граждан.

Ранее сообщалось, что в РФ хотят разработать стандарт о русской кухне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх