На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Там НЕТ территорий чужих для России...Михайлов: РФ нане...
  • Евгений Бут
    Высыпать на орбиту спутников маска два ящика гвоздей, все буде закончено, пару ящиков на орбиту спутников зондировани...Хегсет заявил, чт...
  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...

Трутнев рассказал, как отстреливался от боевиков ВСУ из дома под Угледаром

Вице-премьер правительства России и экс-губернатор Прикамья Юрий Трутнев во время одной из своих поездок в ДНР оказался под обстрелом. Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале военным корреспондентом Семеном Пеговым под псевдонимом WarGonzo, чиновник и сопровождавшие его российские военные были вынуждены искать убежище в здании и применить оружие для отражения атаки со стороны украинской армии.

Пегов уточнил, что под Угледаром, в районе дислокации 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, Трутнев, находясь в полуразрушенном доме, стрелял из снайперской винтовки. Вице-премьер подтвердил факт своего участия в боевых действиях во время одной из рабочих поездок.

Этот эпизод был упомянут в контексте вопроса Пегова о неофициальном названии одного из домов в Угледаре – «Дом Трутнева».

«Стреляла БМП от души, сколько у нее боекомплекта было. Потом я вышел (по рации) на своих друзей в командовании, говорю: "Мужики, а можно БПМ утихомирить?". Они мне говорят: "Не, Юрий Петрович. Если бы был танк, мы бы ударили, а с БМП вы сами там разбирайтесь". Ну, мы, конечно, еще удивились, но разобрались. Просто привезли в следующую поездку дрон и "успокоили"», – поделился Трутнев в интервью WarGonzo.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что героизм военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, вполне может послужить основой для создания блокбастера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх