На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В ООН обвинили Трампа в расизме после слов о «странах-гадюшниках»

Представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл обвинил Дональда Трампа в расизме после слов президента США о приезжих из «стран-гадюшников» (другой вариант перевода – «грязных дыр»).

Как пишет Reuters, слова Трампа представитель ООН назвал «шокирующими и позорными» для столь высокопоставленного политика.

Высказывание Трампа подвергли критике во многих странах мира. К примеру, экс-премьер Гаити Лоран Ламот считает, что Трамп «пробил новое дно», продемонстрировав неуважение. А политик из Кении выразил недоумение в связи с тем, что США возглавляет «нарцисс, расист и сторонник идеи превосходства белой расы».

Напомним, Трамп неуважительно отозвался о приезжих во время встречи с конгрессменами. Он сообщил, что США не будет принимать мигрантов из «стран-гадюшников».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх