На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

В Узбекистане завели уголовное дело после беспорядков в Нукусе

Генпрокуратура Узбекистана возбудила уголовное дело по статье «Посягательства на конституционный строй Республики Узбекистан» после беспорядков в Каракалпакии. Об этом сообщает РИА Новости.

Подчеркивается, что данная статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

В ходе протестов в Нукусе погибли 18 человек. Еще 243 человека, включая 38 сотрудников правоохранительных органов, получили ранения разной степени тяжести.

Напомним, что в Нукусе 1 июля прошел митинг в связи с внесением поправок в конституцию Узбекистана. В проекте говорилось, что Каракалпакстан войдет в состав страны.

Позже президент страны Шавкат Мирзиеев предложил сохранить в конституции страны пункты о суверенитете Каракалпакии, а также о праве республики на выход из состава Узбекистана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх