На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Возобновление полетов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх зимой маловероятно – Соколов

Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что возобновление авиасообщения с курортами Египта Хургадой и Шарм-эш-Шейхом этой зимой маловероятно, сообщает ТАСС.

По словам министра, это «задача на более отдаленную перспективу», а сроки ее решения зависят не от России.

Ранее Соколов заявлял, что российские эксперты должны дополнительно проверить аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха, в которых необходимо провести еще минимум одну инспекцию.

Сейчас Россия и Египет готовятся возобновить регулярные полеты между странами. Речь прежде всего идет о сообщении между Москвой и Каиром, так как в Хургаду и Шарм-эш-Шейх летали только чартерные рейсы. Авиасообщение было прервано осенью 2015 года после крушения самолета «Когалымавиа» над Синайским полуостровом.

В этом месяце министры транспорта России и Египта подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации. На основе документа будет принято решение о возобновлении регулярных авиарейсов между Москвой и Каиром, которые могут открыться уже в феврале, о чем ранее говорил Соколов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх