На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Партизаны, молодцы, работают!В Киеве неизвестн...
  • Георгий Михалев
    Как тут бороться с преступностью, если все продаются.SHOT: в Москве за...
  • Ирина Галивец
    Вот там теперь и сиди! Что ж не жилось в России, где была работа, уважение и огромные деньги? Предал…, с этим пусть и...Уехавший из Росси...

Как избавиться от расширенных пор на лице?

C возрастом на лице стали появляться крупные поры. Выглядит это не очень экстетично. Можно ли их убрать?

Отвечает один из ведущих специалистов в области дерматокосметологии, врач дерматолог-косметолог, кандидат медицинских наук Тамара Корчевая:

– Такая проблема возникает у многих женщин, у которых активно работают сальные железы. С возрастом кожа становится менее эластичной, поры ещё более расширяются и становятся особенно заметными. Но с этой проблемой неплохо можно справиться с помощью специальных пилингов (лучше с подтягивающим эффектом), которые необходимо провести курсом. Они способствуют уменьшению пористости кожи.

Однако самой эффективной процедурой в этом плане считается так называемый лазерный фракционный фототермолиз, который заключается в обработке кожи лица лазерными лучами с помощью специальной насадки. Эта процедура переносится легко, кожа после неё восстанавливается в течение 3–4 дней. Эффект длится очень долго. Но, к сожалению, стоит это удовольствие недёшево.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх