На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Роскачество дало рекомендации по выбору средств для мытья посуды

Специалисты изучили товары 45 марок

Эксперты Роскачества подготовили рекомендации по выбору средств для мытья посуды. Об этом сообщается на сайте организации.

В первую очередь, специалисты рекомендуют всегда обращать внимание на состав средства, даже если человек покупает его не в первый раз, так как иногда производители заменяют некоторые элементы.

Основной компонент большого числа неорганических средств для мытья посуды – это поверхностно-активные вещества (ПАВ). При этом самыми агрессивными считаются анионные (А-ПАВ). Такие вещества могут вызвать аллергию у человека. Также эксперты предупреждают, что лучше не использовать средства, концентрация ПАВ в которых составляет более 5%. Наиболее безопасными считаются неионные ПАВ, которые меньше пенятся.

Помимо этого, сотрудники Роскачества советуют избегать средств, в которых содержатся хлор, хлорорганические соединения, фосфаты, фосфонаты.

Что касается органически моющих средств, то такие товары обязательно должны быть промаркированы знаками Ecogarantie, Eco Label, QAI и др.

Представители Роскачества обещают представить итоги исследования моющих средств в скором времени. Для этого были закуплены товары 45 марок из РФ, Бельгии, Германии, Китая, Кореи и Польши стоимостью от 13 до 600 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх