На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Сколько я могу платить за кредит?

Мама говорит, что кредиты не для бедных: мол, платить по ним слишком накладно. Но всё же их берут! Как посчитать, какая ежемесячная выплата мне по карману?

А. Кочкаева, Смоленск

Отвечает директор по исследованиям Аналитического центра НАФИ Тимур Аймалетдинов:

- В целом ваша мама права. Однако вопрос не в стоимости кредитных денег (процентов), а в вашей платёжеспособности. Рассчитывайте так: сумма всех платежей по кредитам в месяц не должна превышать 30% от ежемесячного дохода. Важно иметь «подушку без­опасности» - накопления в размере 3-6 ежемесячных зар­плат. Это страховка на случай потери работы (платёже­способности). К сожалению, далеко не все соблюдают эти правила. Каждый пятый россиянин платит по кредитам более трети своих ежемесячных доходов (согласно исследованию Н­АФИ «Уровень доступности финансовых услуг в РФ» за 2016 г.).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх