На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Северная Корея строит дополнительные площадки для пусков ракет — СМИ

Северная Корея строит новые стартовые площадки для запуска баллистических ракет, пишет газета Асахи.

Согласно информации американских и южнокорейских источников, с лета текущего года по всей стране было построено несколько десятков дополнительных бетонных площадок, с которых можно с мобильных установок производить пуски ракет различных типов, включая межконтинентальные.

По мнению экспертов, число площадок наращивают также для того, чтобы затруднить определение места очередного ракетного пуска.

Напомним, что телефонные переговоры спецпредставителя Южной Кореи по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Ли До Хун со спецпредставителем США по КНДР Стивеном Биганом состоялись 29 ноября утром. А разговор главы департамента по делам Азии и Океании МИД Японии Сигэки Такидзаки со спецпредставителем Южной Кореи состоялся 28 ноября вечером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх