На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Партизаны, молодцы, работают!В Киеве неизвестн...
  • Георгий Михалев
    Как тут бороться с преступностью, если все продаются.SHOT: в Москве за...
  • Ирина Галивец
    Вот там теперь и сиди! Что ж не жилось в России, где была работа, уважение и огромные деньги? Предал…, с этим пусть и...Уехавший из Росси...

США рассчитывают стать лидером по добыче нефти в 2019 году – СМИ

Уровень нефтедобычи в стране в следующем году возрастет до 11,8 миллиона баррелей в день, считают эксперты

Соединенные Штаты рассчитывают в следующем году стать мировым лидером по добыче нефти. Это следует из прогноза Информационного управления при министерстве энергетики США, на который ссылается телеканал CBS.

Эксперты ведомства полагают, что в 2019 году уровень нефтедобычи в США поднимется до 11,8 миллиона баррелей в день. В таком случае страна станет мировым лидером в производстве черного золота, говорится в прогнозе.

По данным ведомства, в прошлом году лидирующую позицию по добыче нефти занимала Россия, производя 10,3 миллиона баррелей в день. На втором месте была Саудовская Аравия, которая производила чуть меньше 10 миллионов баррелей ежедневно. США производили около 9,4 миллиона баррелей. Однако в феврале этого года Штаты обогнали по этому показателю Саудовскую Аравию, увеличив добычу до 10,9 миллиона баррелей. Средний показатель до конца года составит 10,8 миллиона баррелей в день.

Как отмечает телеканал, США были мировым лидером по объемам нефтедобычи несколько десятков лет до 1974 года, когда их обогнал Советский Союз, а затем и Саудовская Аравия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх