
Президент России Владимир Путин, прибывший с визитом в Туркмению, передвигается по стране на отечественных лимузинах Aurus Senat. Эти автомобили традиционно сопровождают главу государства во всех зарубежных поездках.
В Ашхабаде официальные машины преимущественно окрашены в белый цвет - такую гамму используют госслужбы, полиция, дипломатические миссии и даже общественный транспорт.
Однако российский президент сохранил привычный протокол и продолжает пользоваться черными Aurus.Как отмечается, лимузины были доставлены в Туркмению вместе с российской делегацией из Москвы и составляют часть президентского кортежа, обеспечивающего необходимый уровень безопасности и комфорта во время визита.
Ранее сообщалось, что Путин прилетел в Ашхабад, самолёт приземлился у президентского терминала аэропорта столицы Туркмении. У трапа в аэропорту «Малая птица» российского лидера встретила рота почётного караула.
Свежие комментарии