На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что не убила пенсионерку.В Казани завели д...
  • Ирина Галивец
    Партизаны, молодцы, работают!В Киеве неизвестн...

Депутат Госдумы Делягин: Терактом в Крокусе могли управлять из Англии

Явный украинский след в произошедшем накануне теракте в подмосковном «Крокусе» ни у кого не оставляет сомнений. Однако, многие эксперты обратили внимание на то, что сам, в одиночку Киев в нынешнем положении вряд ли мог организовать и проконтролировать все случившееся. Депутат Госдумы Михаил Делягин считает, что «кураторами» Украины в данном вопросе могли стать англичане. Доказательством этого можно считать в том числе неявную попытку США «предупредить» Россию о готовящемся теракте.

«Когда мы говорим Украина, нужно понимать, что так называемое украинское руководство в основном контролируется Англией. И идет очень жестокая борьба между американцами и англичанами за контроль над руководством Киева. Первоначально в этом участвовали и немцы, но когда Яценюк, ставленник Меркель, бежал из Украины в Майами, эта борьба в общем и целом закончилась. И скажем то, что американцы передавали нам какие-то данные, предельно размытые, предельно неконкретные, о террористической угрозе, было актом борьбы с английским руководством на Украине, точно таким же, каким было увольнение Залужного и отправление его в Англию, где его еще могут «травануть» втихую. Так что, скорее всего, операцию планировали англичане», - пояснил он.

Делягин также привел в доказательство своих слов исторические факты, подтверждающие отношения между Британской Империей и исламистскими сетями.

«Кроме того, нужно понимать, что англичане, как бывшие владельцы колоний, и люди, которые разжигали арабский национализм в противовес Османской империи, и люди, которые создали политический ислам, как геополитический проект, имеют очень большой опыт взаимодействия и очень хорошо развитую культуру взаимодействия со странами не только на Ближнем и Среднем Востоке, но и в Средней Азии. Так что, естественно, их влияние на соответствующую структуру через естественные исламистские разного рода сети очень велико», - заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх