На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

СМИ: около 50 российских спортсменов отравились на тренировочной базе

Во время тренировочного сбора на подмосковной базе «Озеро Круглое» около 50 российских спортсменов столкнулись, предположительно, с пищевым отравлением или ротавирусной инфекцией, которую могли подхватить за границей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на одного из атлетов, находящихся на базе.

«Все началось в среду. Вечером сходили на ужин, а под утро началось - ребят стало «косить» одного за другим. Сейчас в числе заболевших около 50 человек, у всех были одинаковые симптомы: температура, понос, рвота», - рассказал он.

В настоящее время на базе тренируются спортсмены, входящие в национальные команды по таким видам спорта, как синхронное плавание, спортивная гимнастика, спортивная борьба и фехтование.

После инцидента на спортбазу прибыли сотрудники Роспотребнадзора и Федерального медико-биологического агентства. Они взяли пробы для установления причин массового заболевания атлетов, результаты анализов будут готовы во вторник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх