На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Священный синод РПЦ назначил нового управляющего Московской патриархии

На пост управляющего делами Московской патриархии назначен епископ Воскресенский Дионисий. Об этом сообщается на сайте Русской православной церкви.

Отмечается, что священный синод принял данное решение во вторник, 29 октября. Предыдущий управляющий делами митрополит Тверской и Кашинский Савва подал в отставку. Священный синод выразил ему благодарность за работу и удовлетворил прошение об отставке.

Митрополит Тверской и Кашинский Савва был управляющим делами Московской патриархии с февраля текущего года, а епископ Воскресенский Дионисий (Порубай) служил его первым заместителем.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь патриарха Кирилла ушел в отставку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх