На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Доклад о последствиях блокады Крыма шокировал участников сессии ООН

Правозащитники сообщили о развитии гуманитарного кризиса в регионе из-за действий Украины

Доклад о тотальной блокаде Крыма шокировал участников 39-ой сессии Совета по правам человека ООН. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на слова главы рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве региона при президенте РФ Александра Молохова.

Он сообщил, что в докладе было уделено внимание водной и энергетической блокаде полуострова, которую устроила Украина в 2014-2017 гг. Также речь шла о проблемах с поставками продовольствия.

По словам Молохова, поступки киевских властей поспособствовали усугублению гуманитарного кризиса и стали причиной нарушения прав человека на этой территории. «"Крымские санкции" США, ЕС и Украины лишают население полуострова доступа к электричеству, к воде, другим природным ресурсам, ограничивают свободу передвижения», – подчеркнул политик.

Ранее сообщалось, что после выступления представителей Крыма на заседании Совета по правам человека ООН одному из правозащитников угрожал член украинской делегации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх