На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

В Турции в 2018 году побывали более пяти миллионов российских туристов

Всего страну за указанный период посетили около 32 миллионов иностранцев

Турцию за девять месяцев 2018 года посетили 5,12 миллиона туристов из России, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство культуры и туризма страны.

За год этот показатель вырос на 16,1%.

Всего за указанный период в Турции побывали около 32 миллионов иностранцев. Это на 22,1% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Больше всего гостей с января по сентябрь текущего года прибыли в страну из России. На втором месте ФРГ (3,57 миллиона, рост составил 11,2%) и Британия (1,89 миллиона, рост – 5,95%).

Ранее турецкий лидер Тайип Эрдоган заявил, что страна в этом году рассчитывает принять шесть миллионов российских туристов. Годом ранее Турцию посетили рекордные 4,7 миллиона россиян. Их количество в сравнении с 2016 годом увеличилось почти в шесть раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх