На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Суперкомпьютер для создания нового оружия скоро может появиться в России

В настоящее время разработкой занимается большая кооперация

Современный суперкомпьютер для проектирования перспективных отечественных вооружений разрабатывается в России, заявила генеральный директор научно-производственного объединения «Молния» (входит в состав концерна «Калашников») Ольга Соколова.

По ее словам, в работе участвует большая кооперация, включая «ИНЭУМ им. И. С. Брука», АО «МЦСТ», АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнева» и другие предприятия, передает РИА Новости.

Целью проекта является полный перевод всего цикла разработки и производства на отечественное оборудование. В том числе имеются в виду научно-исследовательский этап, создание опытного образца, испытания и сопровождение эксплуатации серийных изделий в войсках.

Соколова рассказала, что работа будет начата с ракет-мишеней, а затем эти решения будут предложены для всей российской промышленности. Она подчеркнула, что в этом направлении уже удалось добиться серьезных результатов, однако подробности она не раскрыла.

Отмечается, что суперкомпьютер может появиться в течение пяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх