На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Израиле состоялось открытие нового международного аэропорта

Воздушная гавань находится в 18 километрах от курортного города Эйлат

Торжественная церемония открытия нового международного аэропорта состоялась в понедельник в Израиле, передает Channel News Asia.

Воздушная гавань получила название «Рамон». Она находится в 18 километрах от курортного города Эйлат. С 4 февраля аэропорт начнет принимать пассажиров внутренних рейсов, с марта откроется терминал международных рейсов.

Отмечается, что «Рамон» станет вторым в Израиле аэропортом по объему пассажиропотока. Ожидается, что изначально воздушная гавань будет принимать порядка двух миллионов пассажиров в год. Однако к 2030 году объем пассажиропотока увеличится до 4,2 миллиона.

Строительство «Рамона» обошлось в 455 миллионов долларов. Аэропорт назван в честь отца и сына - Ислана Рамона и Асафа Рамона.

Ислан являлся первым израильским астронавтом, он погиб на шаттле «Колумбия» в 2003 году. Его сын умер в 2009 году, разбившись на истребителе в ходе учебного полета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх