
Беспилотник, запущенный с территории Литвы и упавший в Белоруссии, произведён в Германии, сообщил телеканал «Первый информационный».
В видеоматериале указывается, что на лопастях аппарата обнаружены обозначения Aero-naut, CAMZcarbon, а также адрес сайта немецкого производителя — aero-naut.de. Телеканал также представил кадры найденного БПЛА.
Ранее сообщалось, что в Гродно на одной из улиц нашли беспилотник неизвестного происхождения. Дрон был оснащён камерой для сбора разведданных, с него также сбросили пакет с экстремистской печатной продукцией.
Анализ бортовых данных показал, что аппарат запустили из литовской деревни Капчяместис и он должен был покинуть Белоруссию через Польшу. Правоохранительные органы проводят проверку.
Свежие комментарии