На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В США арестовали владельца компании, продающей чертежи оружия для 3D-печати

Уилсон является разработчиком первого пистолета, который можно распечатать

Власти США арестовали владельца компании Defense Distributed, торгующей чертежами оружия для 3D-печати, Коди Уилсон, сообщает USA Today со ссылкой на заявление суда.

Уилсон обвиняют в сексуальном домогательстве в отношении несовершеннолетней. Его задержали в пятницу на Тайване и экстрадировали в США. В настоящее время он содержится в тюрьме города Хьюстон, штат Техас.

Уилсон является разработчиком первого пистолета, который можно распечатать. В 2013 году он объявил об успешном испытании модели «Освободитель» и выложил чертежи в сеть.

Defense Distributed начала продавать чертежи оружия после того, как суд запретил ей публиковать их в интернете. Компания распространяет чертежи винтовки типа AR-15, отмечая, что ее себестоимость не превышает 10 долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх