На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Отрубивший жене кисти рук мужчина назвал неадекватным приговор суда

Дмитрия Грачева приговорили к 14 годам колонии строгого режима

Московский областной суд рассмотрел апелляцию жителя подмосковного Серпухова Дмитрия Грачева, который отрубил кисти рук своей жене. Решение Серпуховского суда, который назначил мужчине 14 лет колонии строгого режима, оставлено в силе, передает телеканал РЕН ТВ.

Такой приговор сам Грачев считает «не просто слишком суровым, а абсолютно неадекватным». Об этом он написал в апелляционной жалобе, выдержки из которой на своей странице в Facebook опубликовала адвокат пострадавшей Маргариты Грачевой Мари Давтян.

Грачев пишет, что срок в 10-14 лет лишения свободы дают «рецидивистам, которые убивают, выходят на волю и опять убивают».

«Почему мне дают срок, как какому-то бандиту-рецидивисту, всегда ведущему аморальный, преступный образ жизни?» – написал мужчина.

Он подчеркнул, что все свидетели, друзья и знакомые характеризуют его как «положительного и порядочного человека».

Мужчина также добавил, что хочет загладить вину перед супругой и детьми.

Конфликт между Дмитрием и Маргаритой Грачевыми произошел в декабре 2017 года. Мужчина приревновал свою жену, отвез ее в лес, забрал телефон и отрубил ей кисти рук. Женщина перенесла несколько сложных операций. В результате врачи смогли спасти ее левую руку, для правой ей сделали протезы в Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх