На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Депутаты предлагают давать молодоженам десять дней отпуска - СМИ

Депутаты из Петербурга подготовили поправки в Трудовой кодекс РФ, согласно которым предлагают обязать работодателей в случае свадьбы давать сотрудникам дополнительные 10 дней к оплачиваемому отпуску, пишет Известия.

Как пояснил инициатор поправок депутат Андрей Анохин, существующая ситуация с неоплачиваемым отпуском на свадьбу создает препятствия для создания семьи.

«Для регистрации брака жених и невеста так или иначе берут отпуск на работе, однако мы сталкиваемся с ситуацией, когда работодатели не всегда дают оплачиваемый отпуск на это время, что является препятствием для создания семьи... Неоплачиваемые дни служат дополнительным финансовым обременением для молодой пары», — сказал Анохин.

Согласно нововведению, молодожены смогут использовать свои 10 дней дополнительного отпуска в течение 30 календарных дней со дня заключения брака, в том числе по частям.

Напомним, что сейчас Трудовой кодекс РФ обязывает работодателей предоставлять отпуск без сохранения заработной платы на срок до …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх