На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Партизаны, молодцы, работают!В Киеве неизвестн...
  • Георгий Михалев
    Как тут бороться с преступностью, если все продаются.SHOT: в Москве за...
  • Ирина Галивец
    Вот там теперь и сиди! Что ж не жилось в России, где была работа, уважение и огромные деньги? Предал…, с этим пусть и...Уехавший из Росси...

Минобороны РФ опубликовало карту расстановки сил в Сирии

Минобороны РФ опубликовало карту, на которой указана расстановка сил на севере Сирии, где войска Турции вплотную подошли к правительственной армии.

Карта описывает ситуацию на 17.00 15 октября. В соответствии с ней, под контролем сирийской армии находятся Манбидж, окрестности Табки, в том числе аэродром, три моста, включая железнодорожный, и две ГЭС.

Манбидж — крупный город в провинции Алеппо, который до последнего времени патрулировали войска США, а контролировали курды. Теперь в него вошли правительственные силы САР.

После начала операции «Источник мира» в прессе появилась информация, что турки и лояльная им оппозиция Сирии начали наступление на Манбидж, однако РИА Новости сообщает, что осведомленные источники опровергли эти данные.

Сейчас линию соприкосновения войск правительства и армии Турции в этом районе патрулирует российская военная полиция.

9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о старте операции «Источник мира», направленной против запрещенной в его стране Рабочей партии Курдистана (РПК) и группировки «Исламское государство» (террористическая организация, запрещена в РФ). Дамаск счел авиаудары по приграничным сирийским городам и наземное наступление турецкой армии незаконным вторжением. Власти решили разместить войска на всей границе с Турцией для помощи курдам. Правительственные силы были переброшены на север и 14 октября вошли в несколько городов, подконтрольных курдам.

Ранее РПК поддерживали США, но после начала турецкой операции они заявили об отводе войск, подчеркнув, что «не подписывались» воевать с Анкарой, чтобы защитить курдов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх