На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Адмирал назвал пути решения вопроса с украинскими боеприпасами в Крыму

Экс-командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев считает, что Украину в ультимативном порядке нужно обязать уничтожить принадлежащие ей боеприпасы с истекшим сроком хранения, которые остались в Крыму.

Он отметил, что проблема необходимости утилизации старых снарядов в регионе назрела давно. Киев давно должен был уничтожить боеприпасы, так как они представляют реальную угрозу. Если они откажутся утилизировать снаряды, то Россия должна сделать это сама, считает Валуев.

Адмирал рассказал, что подобная утилизация проводится на месте, так как это потенциально опасная работа. В связи с этим Украины с разрешения России должна разместить своих людей и свою установку для утилизации боезапаса вблизи его нахождения, передает РИА Новости.

Валуев также считает, что восстановление техники, которую готова передать Россия, обойдется Украине дороже, чем строительство новой. Также он высказал мнение, что указанная военная техника, скорее всего, пойдет на металлолом.

Ранее в Госдуме назвали металлоломом украинские корабли, оставшиеся в Крыму.

Владимир Путин накануне заявил о готовности передать Киеву военные корабли и авиатехнику Украины, оставшиеся в Крыму. При этом он также указал на плачевность состояния этой техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх