На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

Скончался писатель Николай Коняев

Работы литератора были отмечены премией имени Пикуля и Большой литературной премией

69-летний писатель Никола Коняев скончался 16 сентября, сообщается на портале петербургского Дома писателей.

Причина его смерти не сообщается. Также пока нет данных о времени и месте прощания с литератором.

«Его труды, его литературное наследие, по объему и значимости сопоставимое с трудами великих русских классиков, будет иметь очень долгую жизнь», – отмечается в сообщении Дома писателей.

В сообщении говорится, что Коняев имел всероссийскую известность. Его романы, рассказы и книги по истории РПЦ были известны простым людям, ученым и другим писателям.

Николай Коняев родился в 1949 году в Ленинградской области, первый рассказ он опубликовал в 1974 году. Его произведения были переведены на несколько языков мира. Работы литератора были отмечены премией имени Пикуля и Большой литературной премией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх