🤣 Пусть нашу военную полицию попросят в помощь, всех переловят!Марочко: из-за бе...
    Только повесить!  Принародно!МО: боевики из «К...
    Похоже этого сырского об хрен перегнули.Третья штурмовая ...

С кем сборная России сыграет в четвертьфинале Олимпиады?

Спортивные издания предполагают, кто с большей вероятностью станет противником сборной России.

В субботу, 18 февраля, российские хоккеисты обыграли сборную США и напрямую пробилась в четвертьфинал Олимпиады. Потенциальный соперник россиян по четвертьфиналу станет известен вечером 18 февраля, когда закончатся все матчи группового этапа. Между тем, уже сейчас можно предположить, кто с большей вероятностью станет противником сборной России.

Как пишет «Чемпионат», на 99 % россияне встретятся в четвертьфинале с победителем пары Словения — Норвегия, если только корейцы не отберут очки у канадцев в последней групповой встрече (вероятность этого крайне мала).

Почему?

После окончания группового этапа все двенадцать сборных получают порядковые номера — от 1-го до 12-го. При распределении мест учитывается место в группе, количество набранных очков и разница шайб. Три победителя групп и лучшая из команд, занявших второе место, напрямую попадают в четвертьфинал, остальные восемь сборных — в квалификационный раунд.

На данный момент (после завершения матча Германия-Норвегия) этот рейтинг выглядит так:

1-10

Пока сборная России располагается на первом месте в общей турнирной таблице, но, как пишет «Чемпионат», по итогам всех сыгранных матчей группового этапа наша команда при любом раскладе опустится на третье место. Сегодня пройдут ещё три матча: Чехия — Швейцария, Канада — Южная Корея, Швеция — Финляндия. Россию обгонит либо победитель матча Финляндия — Швеция, либо сборная Чехии (в случае победы над Швейцарией), либо Канада (шанс, что её обыграет Корея ничтожно мал).

Согласно сетке игр, в четвертьфинале, команде, занявшей третье место в рейтинге (это и будет Россия) предстоит играть с победителем пары 6/11 (команда, занявшая 6 место в рейтинге, против сборной, имеющей 11 место в рейтинге). Как пишет издание, шестая строчка рейтинга на 99 % останется за сборной Словении. На пятую они смогут подняться только в том случае, если Корея победит Канаду со счётом, не меньше, чем 8:0. 11-е место, вероятно, останется за Норвегией и теоретически может достаться Южной Корее (вероятность крайне мала).