На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

В Госдуму внесли проект закона о курортном сборе

В Госдуму внесен законопроект о введении в ряде регионов России курортного сбора. Документ в нижнюю палату парламента представило правительство РФ. Распоряжение об этом доступно на сайте кабинета министров.

Курортный сбор в качестве эксперимента хотят ввести в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях с 1 января следующего года. Цель его введения – создать благоприятные условия для устойчивого развития туризма и курортов. Величину сбора будут устанавливать на уровне регионов, но она не должна превышать 100 рублей с человека. Местных жителей от уплаты сбора освободят. Также будет создан Фонд развития курортной инфраструктуры.

По итогам эксперимента власти решат, вводить аналогичную систему на территории всей страны или отказаться от нее. Дополнительных расходов на реализацию законопроекта не потребуется. Финансировать организацию и проведение эксперимента будут из бюджетов регионов, в нем участвующих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх