На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Американский школьник требует от Washington Post $250 млн за клевету

Как указывают адвокаты школьника, в статье указано, что во время акции протеста в Вашингтоне он якобы провоцировал конфликт

Адвокатское бюро, представляющее интересы школьника из Кентуки Николаса Сандмана, сообщило, что он подал иск против газеты Washington Post за клевету и требует 250 миллионов долларов. Об этом пишет РИА Новости.

Сандман и его одноклассники были на митинге против абортов 18 января в Вашингтоне. После в Washington Post была опубликована фотография, на которой Сандман в кепке «Сделаем Америку снова великой», которую носят сторонники Трампа, стоит рядом с играющим на бубнах американским индейцем Нэйтаном Филипсом. Подпись к фото гласила, что Сандман демонстировал «расистское поведение» и вел себя агрессивно по отношению к Филипсу.

При этом Филипс утверждает, что школьники выкрикивали фразу «построим стену», имея в виду проект строительства стены на границе с Мексикой. Сандман отрицает эти слова и говорит, что лозунги не слышны на видеозаписях. Также он говорит, что из-за фото и подписи к нему стал объектом травли.

Адвокаты указывают, что требуют 250 миллионов долларов, чтобы возместить ущерб для школьника, а также припадать «урок газете Washington Post, который она никогда не забудет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх