На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    чтобы эти мечтатели сгинули навсегда!Путешественник Ко...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...
  • Владимир
    Сейчас американцы свалят к себе в сказочную страну  придурков призидентов, а Хезбола натянет жидовне глаз на жопуSN: «Хезболла» в ...

Аракчи: Иран и США не подписали соглашение в Исламабаде по вине Вашингтона

Иран и Соединённые Штаты не подписали соглашение в Исламабаде по вине США, заявил иранский министр иностранных дел Аббас Аракчи.

Он уточнил, что Иран столкнулся с «максимализмом, постоянным изменением условий и ригидностью» со стороны США.

«Когда до подписания исламабадского меморандума оставалось совсем немного, мы столкнулись с максимализмом, постоянным изменением условий и ригидностью», — написал он на своей странице в соцсети X*.

Аракчи отметил, что иранская сторона вела переговоры с США добросовестно. Иран отправил в Пакистан «представителей высочайшего за последние 47 лет уровня».

Переговоры Соединённых Штатов и Ирана состоялись в Пакистане. В состав иранской делегации вошли председатель парламента Мохаммад-Багер Галибаф, министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи, глава совета нацбезопасности Али Акбар Ахмадиан и руководитель ЦБ Абдольнасер Хеммати.

Соединённые Штаты представляют вице-президент Джей Ди Вэнс, спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер.

Вэнс, возглавляющий делегацию США, заявил, что Соединённые Штаты и Иран не достигли договорённости. По словам Трампа, ВМС США будут искать и задерживать суда, которые заплатили иранской стороне за проход через Ормузский пролив.

По данным The Wall Street Journal, Иран сохранил большинство кораблей для контроля над Ормузом.

* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

 

Ссылка на первоисточник
наверх