На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Сестер Хачатурян могут освободить от ответственности за убийство отца

Девушкам грозит от восьми до 20 лет колонии

СК РФ подтвердил факты сексуальных домогательств со стороны бизнесмена Михаила Хачатуряна в отношении своих дочерей, сестер Хачатурян признали жертвами, сообщает Коммерсант со ссылкой на заявление защиты обвиняемых.

При этом ведомство отказало в возбуждении уголовного дела в отношении Хачатуряна в связи со смертью мужчины.

«СКР подтвердил, что девочки на протяжении нескольких лет подвергались систематическим истязаниям и сексуальным домогательствам», - заявил адвокат Алексей Паршин.

Он пояснил изданию, что данное обстоятельство поможет доказать, что девушки действовали в пределах необходимой самообороны, а потому их уголовное преследование подлежит прекращению.

Напомним, Михаила Хачатуряна убили 27 июля 2018 года в квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве. По подозрению в совершении преступления были арестованы три дочери погибшего. Девушки признали свою вину и рассказали, что их 57-летний отец в течение продолжительного времени издевался над ними.

В середине июня 2019 года следствие предъявило сестрам обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Им грозит от 8 до 20 лет колонии. Защита при этом настаивает, что девушки действовали в рамках необходимой обороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх