На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Доллар стал дороже 62 рублей впервые с 6 января

Доллар и евро стали повышаться на Московской бирже днем 22 января после утреннего укрепления, курс доллара превысил 62 рубля впервые с 6 января вслед за ростом котировок на глобальном рынке.

В 12.16 доллар стоил 62,035 рубля, подорожав на 15,25 копейки к уровню закрытия предыдущего торгового дня. Курс евро составил 68,7425 рублей, прибавив 12,25 копейки к уровню предыдущего закрытия. Стоимость бивалютной корзины выросла на 13,9 копейки, достигнув 65,05 рубля.

По словам экспертов «Интерфакс-ЦЭА», спрос инвесторов на доллар возрос на фоне опасений в связи со вспышкой коронавируса в Китае.

Кроме того, уменьшению курса рубля способствует рынок энергоносителей, который снижается из-за опасений сокращения спроса при распространении эпидемии. Эксперты Goldman Sachs предполагают, что если масштабы ситуации достигнут показателей во время вспышки атипичной пневмонии в 2003 году, цена барреля нефти может снизиться на 2,9 доллара.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 12.17 мск упала на 0,7% – до 64,14 доллара за баррель. Фьючерс на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени стал дешевле на 0,74% – до 57,95 доллара за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх