На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

В Новосибирске суд отказал выпускнику в пересмотре результатов ЕГЭ

Выпускник Артем Веселов стал первым школьником, который попытался оспорить результаты ЕГЭ в суде

Центральный районный суд Новосибирска отказал выпускнику Артему Веселову в пересмотре результатов Единого госэкзамена, сообщает Коммерсант.

Артем Веселов – выпускник новосибирской гимназии №4. Он стал первым в России школьником, который попытался оспорить результаты ЕГЭ через суд. Ранее в судебном порядке рассматривались только нарушения экзаменационного регламента.

Эксперты, оценивавшие работы выпускников, признали один из ответов Артема неправильным из-за того, что школьник сослался на учебник Высшей школы экономики. Этого учебника нет в перечне официально рекомендованных для изучения в школе. В результате Артем Веселов получил за экзамен 88 баллов.

Критическая отметка. В школах могут отказаться от 5-балльной системы оценок

Какая оценка лучше: четвёрка с плюсом или восьмёрка, как «ноль» по геометрии у Пушкина отразился на его таланте и чем плохи завышенные отметки – мнения о возможном переходе на 12-балльную систему оценки знаний собрали «АиФ». Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх