
Причиной дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса в Омской области стал выезд большегруза Volvo на встречную полосу, сообщили в прокуратуре региона.
В результате аварии погибли шесть человек, включая водителя автобуса, еще восемь человек, в том числе двое детей, получили травмы.
По предварительным данным, на трассе Тюмень-Омск большегруз обгонял трактор, который чистил снег.
Из-за летящего снега водитель не заметил рейсовый автобус, следовавший из Омска в поселок Крутинка, и допустил лобовое столкновение. Также в ДТП участвовали два автомобиля. На месте происшествия образовалась десятикилометровая пробка.На место аварии выехали семь бригад скорой помощи, в том числе две реанимационные. Эвакуацию раненых обеспечивали сотрудники ГИБДД. Контроль за оказанием медицинской помощи пострадавшим осуществляет губернатор Омской области Виталий Хоценко.
Следственные органы СУ СК России по Омской области проводят доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Свежие комментарии